Китай согласует детали и готовится к визиту в страну международной команды ВОЗ - МИД

ТАСС 07.02.20 Слов: 164

Китайские власти готовятся к приезду экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и намерены обеспечить полную прозрачность при взаимодействии с ними по проблеме пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Об этом сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Насколько мне известно, Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Китая тесно взаимодействует с ВОЗ, прорабатывая детали программы визита группы международных специалистов в нашу страну", - рассказала она на регулярном брифинге.

Как уточнила дипломат, по всем другим вопросам, касающимся сотрудничества между Китаем и ВОЗ с целью борьбы с коронавирусом, следует обращаться в соответствующий госкомитет и прочие компетентные структуры, которые постоянно курируют эту тему.

"Китайская сторона обеспечивает открытость и прозрачность, мы занимаем ответственную позицию и незамедлительно информируем ВОЗ о происходящем, обмениваемся данными", подчеркнула Хуа Чуньин.

Как заявил в четверг генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, 11 и 12 февраля будет проведен глобальный форум по изучению вируса 2019-nCoV. По его словам, эта встреча призвана определить приоритеты в исследовании пневмонии и скоординировать международные усилия в сфере разработки методов лечения и вакцин.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров