Китай упростит поставки медикаментов для ЕС по коммерческим каналам - премьер Госсовета КНР

ТАСС 19.03.20 Слов: 154

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в ходе телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен пообещал упростить процедуры поставок в ЕС медицинских препаратов, необходимых для борьбы с эпидемией нового коронавируса. Об этом сообщил 19 марта МИД Китая.

"В сложившейся ситуации мы твердо намерены объединить усилия с Евросоюзом, оказывать вам поддержку в борьбе с коронавирусом, создавать благоприятные условия для поставок медикаментов в Европу по коммерческим каналам", приводит слова главы китайского правительства сайт внешнеполитического ведомства КНР.

Ли Кэцян отметил, что Пекин стремится к расширению масштабов международного сотрудничества в области здравоохранения. "Надеюсь, европейская сторона уделит пристальное внимание тому, чтобы были созданы условия, необходимые для обеспечения безопасности жизни граждан КНР, включая студентов, которые находятся в ЕС", подчеркнул он.

Как уточнил китайский премьер, Китай намерен наращивать взаимодействие со странами Европы в области экономики, продолжать укреплять инвестиционные контакты. Он выразил уверенность, что двусторонние отношения КНР с Евросоюзом в ходе совместной борьбы с пневмонией еще более окрепнут.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук