Китай упростит правила ведения бизнеса для нидерландских компаний - премьер Госсовета КНР

ТАСС 15.10.18 Слов: 233

Китай намерен упростить правила для голландских компаний, которые хотят вести деятельность в стране. Об этом заявил журналистам 15 октября премьер Госсовета КНР Ли Кэцян по итогам переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

«Голландские компании должны иметь возможность выходить на китайский рынок как можно проще, — сказал он. — Их заявки будут рассматриваться как можно быстрее, китайское правительство приветствует их присутствие в стране». По данным Нидерландской телерадиовещательной корпорации, аналогичные обещания ранее китайские власти дали Германии.

Ли Кэцян также отметил, что КНР намерена снять ограничения на покупку акций иностранцами для подданных Нидерландов. Кроме того, он выразил надежду, что между китайскими и голландскими компаниями будут подписаны контракты на миллиарды евро, и отметил важную роль, которую играют Нидерланды в рамках ЕС.

Одной из тем переговоров стала торговая война между Китаем и США. Касаясь этой темы, Ли Кэцян сказал, что не видит необходимости в посредничестве со стороны Нидерландов.

Со своей стороны Рютте заметил, что в современном мире «свободная и честная торговля не является чем-то само собой разумеющимся». Однако, по его словам, «растущее число контактов с Китаем является надежным основанием для дальнейшего прогресса» в этой области.

Визит премьер Госсовета КНР в Нидерланды является первым за 14 лет. В ходе своего пребывания в Гааге Ли Кэцян также проведет встречу с королем Виллем-Александером и примет участие в голландско-китайском бизнес-форуме. После этого он отправится в Брюссель на XII форум «Азия — Европа» и для встречи с руководством Бельгии и Евросоюза.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук