Китай увеличил число поставщиков из РФ продукции водного промысла - Россельхознадзор
Китай расширил список российских поставщиков продукции водного промысла и аквакультуры, говорится в сообщении Россельхознадзора.
"12 июля Главное таможенное управление Китайской Народной Республики утвердило еще шесть российских предприятий и судов по производству и хранению рыбы и морепродуктов", говорится в сообщении.
Пересмотр стал четвертым в текущем году расширением списка российских компаний, занимающихся экспортом продукции водного промысла в Китай.
Ведомство уточняет, что теперь в китайский реестр включены 857 российских предприятий и судов по производству, транспортировке и хранению охлажденной и мороженой продукции водного промысла и аквакультуры. Работа по расширению перечня будет продолжена.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти