Китай уже выделил на медицинские расходы в рамках борьбы с коронавирусом $15,58 млрд

РИА Новости 03.03.20 Слов: 203

Власти Китая на всех уровнях уже выделили 108,75 миллиарда юаней (15,58 миллиарда долларов) на приобретение необходимых товаров для борьбы с эпидемией коронавируса и медицинские расходы населения, связанные с лечением этого заболевания, заявил на пресс-конференции 3 марта глава департамента социального обеспечения министерства финансов КНР Фу Цзиньлин.

"По состоянию на 2 марта финансовые учреждения всех уровней распределили средства в размере 108,75 миллиардов юаней (15,58 миллиарда долларов) на нужды по профилактике и контролю над эпидемией. Если исходить из нынешней ситуации, то обеспечение медицинских расходов гарантировано, поэтому жители страны не должны откладывать обращение за медицинской помощью из-за проблем с соответствующими расходами", заявил Фу Цзиньлин.

По его словам, после начала эпидемии компетентные ведомства активно реализуют комплекс мер, направленных на обеспечение того, чтобы население не беспокоилось о затратах на лечение и не боялось идти в больницы, а также, чтобы противоэпидемическая работа на местах не останавливалась из-за проблем с финансированием.

Он уточнил, что власти предоставляют субсидии на возмещение части расходов граждан, связанных с лечением.

Что же касается обеспечения населения и медицинских учреждений необходимыми защитными средствами, в частности, защитными масками и защитными костюмами, правительство взяло на себя ответственность за закупки и хранение, тем самым сняв определенное бремя с предприятий, также власти поощряют повышение качества и объемов производства важнейших товаров медицинского назначения.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля