Китай ужесточает проверки выезжающих и въезжающих на территорию КНР на предмет наличия коронавируса

Интерфакс 02.03.20 Слов: 150

Китай усилит мониторинг состояния здоровья всех въезжающих в страну и выезжающих из нее, чтобы способствовать прекращению распространения коронавируса как внутри страны, так и на другие страны, сообщили карантинные власти КНР.

Все въезжающие в Китай должны будут заполнить подробную декларацию с указанием мест, где они побывали последние 14 дней, специальный персонал в местах выезда и въезда будет проводить первичный медосмотр.

"Мы в соответствии с законом принимаем строгие меры пограничного контроля, чтобы предотвратить распространение (коронавируса - ред.) в стране или за ее пределами. Мы будем решительно пресекать распространение эпидемии через пункты въезда и выезда", говорится в заявлении подразделения Главного таможенного управления, отвечающего за карантин.

Эти меры будут приняты в условиях, когда число инфицированных коронавирусом Covid-19 снижается, в то время как число заболевших в различных странах мира растет.

МИД КНР дел также объявил, что в случае необходимости Китай будет репатриировать граждан в страны, серьезно затронутые, заболеванием, вызванным коронавирусом Covid-19.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук