Китай ужесточил контроль за публикацией научных работ о происхождении коронавируса - ТВ

РИА Новости 13.04.20 Слов: 134

Китай ужесточил контроль за публикацией научных текстов о происхождении нового коронавируса, сообщает телеканал CNN со ссылкой на распоряжение правительства и сообщения, которые опубликовали два китайских университета.

Сообщается, что по новым правилам все научные работы по теме коронавируса будут проходить тщательную проверку перед их публикацией. Особое внимание будет уделяться исследованиям о происхождении вируса, их публикация будет возможна только после одобрения со стороны властей.

"Научные работы по отслеживанию происхождения вируса должны строго и тщательно контролироваться", приводит телеканал указание отдела науки и технологий министерства образования КНР.

Отмечается, что документ минобразования изначально был опубликован на сайте Университета Фудань в Шанхае. Телеканал связался с представителями министерства по поводу новых правил. В министерстве сообщили, что это распоряжение является внутренним документом и не должно было публиковаться, после чего университет удалил сообщение. Другой китайский университет в Ухане также удалил страницу с распоряжением.


Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук