Китай в 2018 году ослабит ограничения на иностранные инвестиции в финансах и промышленности

Biang.ru 24.01.18 Слов: 173

Правительство Китая в течение 2018 года намерено ослабить ограничения на иностранные инвестиции в промышленности, финансовом секторе и сфере услуг. Об этом в среду на Всемирном экономическом форуме в Давосе сообщил в своей речи на Всемирном экономическом форуме в Давосе один из ведущих советников председателя КНР Си Цзиньпина по экономической тематике — глава канцелярии рабочей группы ЦК по финансам и экономике Лю Хэ (刘鹤).

«Во-первых, это коснется повышения степени открытости финансового сектора. Во-вторых, это открытие производства и некоторых секторов сферы услуг. Третьей целью станет защита интеллектуальной собственности. Четвертым нашим приоритетом является увеличение импорта», — сказал он.

«Что касается финансового сектора, то эти меры коснутся банковской деятельности, регулирования ценных бумаг и страхования. Многие иностранные коллеги интересуются, когда эти меры будут реализованы. Мы намерены привести их в жизнь последовательно в течение 2018 года», — указал экономист.

По его словам, правительство Китая намерено отменить или ослабить ограничения на иностранные инвестиции в промышленность, прежде всего в авиастроении. «Кроме того, мы намерены поэтапно снизить ввозные пошлины на продукцию автомобильной промышленности», — отметил советник.

«Некоторые меры могут превзойти ожидания мирового сообщества», резюмировал Лю Хэ.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд