Китай в 2019 году увеличит доступ иностранного капитала к добыче ископаемых и сфере услуг

ТАСС 06.03.19 Слов: 179

Власти Китая намерены увеличить доступ иностранного капитала к сфере услуг, сельскому хозяйству, добыче полезных ископаемых и обрабатывающей промышленности. Как отметил в среду на пресс-конференции глава Государственного статистического управления (ГСУ), замглавы Государственного комитета по развитию и реформе КНР Нин Цзичжэ, полностью принадлежащие иностранным инвесторам предприятия смогут вести деятельность в ранее закрытых для них секторах.

«В этом году в сельском хозяйстве, добывающей промышленности и сфере услуг будут представлены новые меры по увеличению их степени открытости, которые разрешат единоличное владение иностранным капиталом в еще большем количестве секторов. Негативный список о допуске иностранного капитала будет постепенно сокращаться», указал он.

«В этом году также будет опубликован перечень (областей — ред.) по стимулированию иностранных инвестиций. Это ряд проектов, которые продолжат пользоваться режимом освобождения от импортных пошлин на ввоз оборудования, а также льготами в сфере получения земли для промышленной застройки», подчеркнул замглавы ведомства.

Пресс-конференция проходит в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший законодательный орган) 13-го созыва, которая продлится до 15 марта. Одним из ключевых документов, который будет рассматриваться законодателями, станет законопроект об иностранных инвестициях — он должен будет способствовать улучшению инвестиционного климата на территории КНР.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте