Китай в 2023 г сохранит производство зерна на уровне свыше 650 млн тонн - доклад

РИА Новости 05.03.23 Слов: 169

Китай для обеспечения своей продовольственной безопасности в 2023 году сохранит производство зерна на уровне свыше 650 миллионов тонн, следует из обнародованного в воскресенье социально-экономического плана развития страны на 2023 год.

"Объем производства зерна (в 2023 году - ред.) сохранится на уровне свыше 650 миллионов тонн", - говорится в докладе.

В докладе подчеркивается необходимость сохранять на стабильном уровне посевную площадь зерновых, развивать производство масличных культур, осуществлять новый раунд программы по увеличению объема производства зерна на 50 миллионов тонн. Отмечается необходимость совершенствовать регулирующий механизм, предназначенный для обеспечения снабжения средствами сельхозпроизводства и стабилизации цен на них, а также увеличивать площадь сельскохозяйственных угодий высокого стандарта и активизировать строительство объектов сельскохозяйственной инфраструктуры.

Первая сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва - высшего законодательного органа страны - открылась в Пекине в воскресенье, она продлится до 13 марта. В работе сессии принимают участие около 3 тысяч делегатов со всей страны, и в предстоящие дни они должны определить основное направление законодательной и экономической работы на предстоящий год, а также избрать новое руководство страны.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян