Китай в июле сократил импорт российского мороженого почти на треть

РИА Новости 20.08.25 Слов: 116

Поставки российского мороженого в Китай в июле этого года снизились почти на треть в годовом выражении до минимума за три месяца, выяснило РИА Новости по данным китайской статслужбы.

КНР импортировала мороженого из России в июле на 194,3 тысячи долларов. Такие объемы стали минимальными с апреля, сократившись в годовом выражении на 8%, а в месячном - на 30%.

Среди поставщиков мороженого Китаю Россия по итогам июля заняла 10-е место. В топ-5 расположились Франция (5,1 миллиона долларов), Новая Зеландия (1,9 миллиона), Южная Корея (763 тысячи долларов), Италия (682 тысячи) и Япония (539 тысяч).

При этом суммарные поставки российского мороженого в Китай за январь-июль практически не изменились и составили в этом году 2,1 миллиона долларов, что на 1% больше, чем годом ранее.

Новости

Читайте также

Новости

Приморье и китайская провинция Хэйлунцзян договорились о сотрудничестве в туризме
Китай будет поддерживать Россию в проведении ВЭФ - МИД
Экспорт туркменского газа в КНР сокращается с началом поставок на маржинальный рынок Турции
РФ в январе-июле увеличила экспорт мяса птицы в Китай почти на 16%, до $270,6 млн - ГТУ КНР
РФ в июле возобновила поставки пшеницы в Китай после июньской остановки - данные ГТУ КНР
РЭЦ открыл в Шанхае первые магазины "Сделано в России"