Китай в сентябре поставил в Россию лапши на рекордную сумму

РИА Новости 21.10.25 Слов: 95

Китай в сентябре увеличил экспорт лапши в Россию до рекордных шести миллионов долларов, следует из анализа РИА Новости данных китайской таможни.

Так, в начале осени российские закупки лапши из Китая выросли на треть, достигнув максимальных за все время шести миллионов долларов.

В результате Россия стала пятой по импорту китайской лапши. Лидерами были США с 13,2 миллиона долларов. Далее следуют Южная Корея (11,2 миллиона), Япония (9,9 миллиона) и Нидерланды (6 миллионов).

Одновременно с начала года китайские компании поставили на российский рынок лапши на 38,5 миллиона долларов, что в 1,5 раза больше уровня годом ранее.

Новости

Читайте также

Новости

РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен
Дальний Восток планирует нарастить турпоток из Китая до 1,8 млн к 2030 году - Минэкономразвития
Третьяковская галерея в 2026 году проведет три выставки в Китае
Литва не согласна с требованием Китая по вывеске "представительства Тайваня"