Китай в условиях пандемии будет играть роль стабилизатора мировой экономики - Минкоммерции

ТАСС 16.04.20 Слов: 134

Китай намерен играть роль стабилизатора на международных рынках в условиях усиливающейся пандемии нового коронавируса и будет стремиться к сохранению существующих глобальных цепочек поставок. Об этом заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

"В сложившейся ситуации все страны должны активизировать сотрудничество, обеспечить сохранность ключевых цепочек поставок, в том числе медицинских товаров. В этом плане Китай играет и продолжит играть стабилизирующую роль в мире", подчеркнул он на еженедельном брифинге.

По словам представителя, вирус нанес по международному торгово-экономическому сотрудничеству огромный удар. "Однако положительная тенденция к успешному развитию китайской экономики не может измениться. У Китая большой потенциал и множество благоприятных возможностей", добавил Гао Фэн.

Он уточнил, что на текущем этапе происходит трансформация модели экономического роста КНР, поэтому власти будут одновременно использовать как традиционные, так и новые рычаги воздействия на различные сферы хозяйственной деятельности.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн