Китай "внимательно следит" за воздушной безопасностью над Ираком и Ираном - МИД

РИА Новости 08.01.20 Слов: 189

Авиационные власти Китая внимательно следят за ситуацией с воздушной безопасностью на Ближнем Востоке, заявил официальный представитель МИД Гэн Шуан, комментируя возможность приостановки полетов своих гражданских самолетов над Ираком и Ираном в связи с обострением обстановки.

"По моим данным, в настоящий момент Государственное управление гражданской авиации внимательно следит за ситуацией с воздушной безопасностью в регионе. За подробностями вы можете обратиться в соответствующее ведомство", сказал на брифинге Гэн Шуан.

В ночь на среду Корпус иранских стражей революции заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты класса земля-земля были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Иранский телеканал Press TV утверждает, что погибли 80 человек. Президент США Дональд Трамп после атаки заявил, что "все в порядке". Телеканал Fox News сообщал со ссылкой на источники, что, по предварительной информации, среди американцев жертв нет.

В среду утром выполнявший рейс в Киев украинский Boeing 737 потерпел крушение у тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни. По информации управления ЧС Ирана, на борту было 179 пассажиров и членов экипажа: 147 иранцев и 32 иностранца. По предварительным данным, выживших нет.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров