Китай впервые начал расследование в отношении США об обходе торговых контрмер
Китайские власти впервые приступили к проведению расследования в связи с обходом антидемпинговых мер КНР. Как уточняется на сайте Министерства коммерции Китая, в нарушениях подозреваются поставщики оптоволоконной продукции США.
Согласно опубликованной информации, процедуры были инициированы на основании заявления, поступившего от китайских компаний - производителей соответствующих товаров. Как отмечается, многие члены Всемирной торговой организации прибегают к аналогичным расследованиям, чтобы "обеспечить эффективную защиту" определенных секторов национальной промышленности.
В заявлении Минкоммерции утверждается, что доказательства, представленные заявителями, действительно свидетельствуют о возможном обходе антидемпинговых мер. Было признано, что предоставленной информации достаточно для начала проверки.
Как утверждает китайское ведомство, работа по подтверждению или опровержению нарушений "будет осуществляться в соответствии с законом с учетом прав всех заинтересованных сторон". По итогам расследования планируется вынести "объективное и беспристрастное решение".
- Целевой показатель инфляции в Китае на 2025 год составит 2% - доклад правительства
- Дефицит китайского бюджета в 2025 году составит около 4% от ВВП - официальный прогноз
- Целевой уровень безработицы в городах Китая на 2025 год составит 5,5% - доклад
- Китай утвердил целевые темпы роста ВВП в 2025 году на уровне 5% - доклад
- Гонконгская компания продаст американским инвесторам долю в портах в Панаме
- Китай остается единственным надежным рынком сбыта для Tesla - "Росконгресс"
- Лукашенко призвал США договориться с Китаем
- Китай приостановит импорт бревен из США из-за выявленных насекомых-вредителей