Китай впервые привлек к ответственности иностранца в связи с беспорядками в Гонконге

ТАСС 25.04.20 Слов: 96

Управление государственной безопасности китайского города Гуанчжоу (южная провинция Гуандун) передало в местную народную прокуратуру дело гражданина Белиза Ли Хэнли, обвиняемого в спонсировании антиправительственных беспорядков в Гонконге в прошлом году. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

По данным издания, он стал первым иностранцем, привлеченным властями Китая к ответственности за поддержку волнений в этом специальном административном районе КНР.

Бизнесмен из Белиза Ли Хэнли был задержан органами правопорядка КНР 26 ноября в Гуанчжоу. Ему предъявлены обвинения в длительном спонсировании находящихся в Америке враждебных элементов, а также в поддержке беспорядков в Гонконге, угрожавших национальной безопасности Китая.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%