Китай временно приостановит перемещение грузов через границу с Киргизией из-за праздника
Китай принял решение временно приостановить перемещение грузов через расположенные на границе с Киргизией пункты пропуска. Об этом сообщила киргизская Государственная пограничная служба (ГПС).
"По инициативе китайской стороны, в связи с Днем образования КНР и отмечаемым в ней "Праздником середины осени", пункты пропуска "Торугарт - автодорожный" и "Иркештам - автодорожный" на кыргызско-китайском участке государственной границы с 1 по 4 октября 2020 года включительно будут временно закрыты для перемещения грузов", говорится в сообщении.
Как отмечает ГПС, данные КПП "возобновят функционирование 5 октября".
В феврале нынешнего года Киргизия и Китай из-за пандемии коронавирусной инфекции закрыли оба расположенных на общем участке границы наземных КПП. Пересечение их гражданами до сих пор запрещено, через пункты пропуска разрешается перевозить только грузы. Пассажирское авиасообщение между двумя странами пока не возобновлено.
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
- В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
- Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
- Количество компаний-единорогов в КНР выросло в 2025 году на 11%, до 381
- Представители РФ и КНР обсудили увеличение объемов грузоперевозок и турпотока - МИД России