Китай ввел пошлины до 78,2% на одномодовое оптоволокно из США из-за демпинга

ТАСС 04.09.25 Слов: 111

Китайские компании ввели антидемпинговые пошлины в отношении одномодового оптического волокна американского производства в размере от 33,3% до 78,2%. Об этом сообщило Министерство коммерции КНР.

Как уточняется на странице торгового ведомства, это решение вступило в силу 4 сентября. Тариф взимается в виде адвалорной пошлины со стоимости импортируемой продукции и рассчитывается по стандартной таможенной схеме.

Указанные ограничения коснулась таких компаний США, как Corning Incorporated, OFS Fitel, LLC и DrakaCommunications Americas, Inc., а также всех других американских производителей аналогичной продукции.

Подобные контрмеры, как отмечается, приняты на основании доказательств о несоблюдении правил таможенного контроля КНР соответствующей отраслью Соединенных Штатов. Все усилия в ходе антидемпингового расследования, проведенного китайской стороной, были "открытыми и прозрачными".

Новости

Читайте также

Новости

Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы