Китай вводит туристическую полицию по опыту Москвы после ЧМ – глава департамента

РИА Новости 25.12.18 Слов: 139

Организация работы туристической полиции во время чемпионата мира по футболу в Москве вызвала интерес у властей Китая, которые тоже начали внедрять подобную форму безопасности в местах большого скопления туристов, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Обмен опытом между Москвой и опыт организации туристической полиции вызвал живой интерес у Китая, также внедряющего теперь эту форму организации безопасности в наиболее популярных туристических местах», рассказал Черников.

Он заметил, что столица активно сотрудничает с другими странами по теме безопасности: в рабочем режиме проводятся встречи, цель которых — взаимообмен опытом.

Туристическая полиция начала работать в Москве с 1 июля 2014 года. Сотрудники МВД патрулируют пешеходные зоны в центре столицы, а также основные туристические маршруты столицы. Полицейский должен оказать помощь иностранным туристам, если они к нему обратятся, а также охранять общественный порядок в зонах большого скопления туристов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак