Китай выпустил документ, разрешающий лечение COVID-19 дома

ТАСС 08.12.22 Слов: 192

Власти КНР опубликовали руководство, разрешающее лечение бессимптомных и легких форм заболевания COVID-19 в домашних условиях. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Согласно документу, пациенты, у которых COVID-19 протекает в легкой или бессимптомной форме, не осложненной побочными заболеваниями, не подлежат обязательной госпитализации. Пациенты, у которых побочные заболевания протекают в стабильно легкой форме и которые не нуждаются в госпитализации, также могут лечиться дома.

Руководство рекомендует проходящим лечение от коронавируса в домашних условиях по возможности проживать в отдельных помещениях и не контактировать с другими жителями.

С начала ноября в Китае наблюдался рост числа новых случаев заражения коронавирусом. Нынешняя вспышка COVID-19 стала одной из наиболее масштабных в стране с начала пандемии. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в южной провинции Гуандун, Пекине, центральной провинции Хэнань и городе Чунцин.

27 ноября в ряде городов КНР прошли демонстрации против антиковидных мер в стране. В частности, по меньшей мере несколько сотен человек приняли участие в акциях протеста в районе Чаоян в Пекине. Их участники требовали от властей ослабить профилактические ограничения. На прошлой неделе заместитель премьера Госсовета КНР Сунь Чуньлань призвала оптимизировать профилактические меры борьбы с коронавирусом. С начала пандемии в Китае действуют строгие профилактические правила в рамках политики нулевой терпимости к COVID-19.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)