Китай вышел на первое место по объему двусторонней торговли с Саудовской Аравией - ТВ
Китай вышел на первое место по объемам импорта и экспорта в торговле с Саудовской Аравией за последние пять лет. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.
По данным канала, объем торговли в прошлом году составил 81 млрд долларов, увеличившись на 39% по сравнению с 2020 годом. Общий объем экспорта Саудовской Аравии в Китай превысил 51 млрд долларов, из которых ненефтяной экспорт составил более 11 млрд долларов.
Объем инвестиций Саудовской Аравии в Китай составили более 3 млрд долларов, сообщает канал.
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл 7 декабря с визитом в столицу Саудовской Аравии. В эти минуты в королевском дворце китайского лидера принимает наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, передает Al Arabiya. Си Цзиньпин проведет переговоры с саудовским монархом, лидерами стран - членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, примет участие в китайско-арабском саммите, который запланирован на 9 ноября. По имеющейся информации, на предстоящие встречи в Эр-Рияде приглашены 30 лидеров арабских стран и организаций.
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
- США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
- "Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP