Китай высоко ценит вклад Медведева в развитие российско-китайских отношений - МИД КНР
Правительство Китая высоко ценит вклад Дмитрия Медведева в развитие российско-китайских отношений и уверено, что он и дальше будет содействовать взаимодействию двух стран на новой должности. Так официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан прокомментировал отставку правительства России.
"Уход в отставку господина Медведева и российского правительства в полном составе является внутренним делом страны. Китай, как дружественный партнер, уважает это. Являясь руководителем России на протяжении многих лет господин Медведев играл активную роль в развитии российско-китайских отношений", указал дипломат.
"Он сделал важный вклад в развитие торгово-экономического, инвестиционного и энергетического и другого сотрудничества. Китай высоко ценит это. Мы надеемся и уверены, что господин Медведев на своей новой должности продолжит вносить свой вклад в развитие российско-китайских отношений стратегического партнерства и сотрудничества в новую эпоху", резюмировал он.
Госдума на пленарном заседании в четверг рассмотрит вопрос о даче согласия президенту РФ Владимиру Путину на назначение Михаила Мишустина на пост председателя правительства РФ. Глава государства внес его кандидатуру после того, как возглавлявший кабмин Дмитрий Медведев в среду объявил об отставке правительства в контексте анонсированных Путиным в послании Федеральному собранию изменений в Конституцию РФ. В случае утверждения депутатами Мишустин приступит к формированию правительства. Пока обязанности министров исполняют члены кабинета Медведева, сам он указом Путина был назначен и. о. главы кабмина.
- Китай надеется на помощь Бельгии в преодолении торговых трений КНР с ЕС - МИД
- Китай продолжит помогать другим странам в ликвидации минных полей - МО
- Продажи Pop Mart в США упали на 45% из-за снижения интереса к куклам Лабубу - Блумберг
- Монах-киберспортсмен из КНР рассказал, что использует Counter-Strike для духовной практики
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в апреле снизился до 50,3 пункта - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в апреле снизился до 49,4 пункта - статбюро
- В Китае назначили новых глав минсельхоза и МЧС после снятия их предшественников за взятки
- Любимова заявила о выходе сотрудничества РФ и Китая в кино на новый уровень