Китай выступает против налога ЕС на неэкологическую продукцию

ТАСС 27.11.19 Слов: 148

Предложение Европейского союза (ЕС) ввести налог на импортную продукцию, способствующую выбросу в атмосферу углекислого газа, нанесет ущерб всеобщим усилиям по борьбе с глобальным изменением климата. Об этом говорится в ежегодном отчете об экологической политике Китая, опубликованном Министерством окружающей среды КНР.

"Мы должны предотвратить одностороннюю политику и протекционизм, которые негативно влияют на глобальное развитие и желание стран совместно бороться с изменением климата", отметил заместитель министра охраны окружающей среды Чжао Инминь на брифинге, на котором был представлен доклад.

В октябре исполнительный вице-председатель Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил, что европейские политики рассмотрят введение нового экологического налога. Цель новой пошлины - повысить стоимость импортной продукции, при производстве которой нарушаются стандарты по защите окружающей среды.

Пограничный налог на неэкологическую продукцию повысит стоимость китайских товаров в Европе. Для Пекина предложение ЕС - это нарушение основного принципа Парижского соглашения по климату, согласно которому более развитые страны несут больше ответственности за сокращение выбросов парниковых газов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции