Китай выступает против подрыва внешними силами безопасности в Иране - Си Цзиньпин

ТАСС 14.02.23 Слов: 146

Правительство Китая решительно выступает против вмешательства внешних сил во внутреннюю политику Ирана и попыток подрыва безопасности и стабильности в этой стране. Об этом в ходе переговоров с президентом Ирана Эбрахимом Раиси заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Выступаем против вмешательства внешних сил во внутренние дела Ирана и подрыва безопасности и стабильности в стране, а также намерены продолжить оказывать твердую взаимную поддержку по ключевым интересам", приводит его слова Центральное телевидение Китая.

Как отметил Си Цзиньпин, Китай намерен расширять практическое сотрудничество с Ираном в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность и инфраструктурное строительство.

Президент Ирана с 14 по 16 февраля находится с официальным визитом в Китае по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Раиси сопровождает делегация, в состав которой входит несколько членов правительства, в том числе глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян, министр экономики Эхсан Хандузи, министр нефти Джавад Оуджи, а также председатель Центрального банка Ирана Мохаммад Реза Фарзин.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет