Китай выступает за мирные переговоры с целью прекращения огня на Украине - Ван И

ТАСС 22.09.22 Слов: 143

Китай выступает за защиту суверенитета и территориальной целостности всех стран и соблюдение целей и принципов Устава Организации Объединенных Наций. Об этом, как передает агентство Синьхуа, заявил министр иностранных дел КНР Ван И, встретившийся на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с советником президента Франции по иностранным делам Эмманюэлем Бонном.

"И Китай, и Франция привержены миру и надеются, что прекращение огня и прекращение войны [на Украине] будут достигнуты как можно скорее путем мирных переговоров", цитирует Синьхуа главу китайской дипломатии. "Перед лицом нынешнего кризиса нам необходимо выступить согласованно и продемонстрировать нашу ответственность как постоянных членов Совета Безопасности ООН", призвал он.

Ван И также сказал, что Китай ценит то, что президент Франции Эмманюэль Макрон в очередной раз публично выразил свое несогласие с "новой холодной войной", выступил против конфронтации между лагерями и группами, против разделения мира. Он поддержал французскую сторону в "активном осуществлении миротворческих услуг", резюмирует Синьхуа.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто