Китай вывел на орбиту метеорологический спутник Fengyun-2H

Синьхуа 05.06.18 Слов: 149

Китай вывел 5 июня на орбиту метеорологический спутник Fengyun-2H (风云2H号), чтобы увеличить точность прогнозирования погоды и предоставить лучшие метеорологические услуги странам, участвующим в инициативе «Один пояс — один путь», передает агентство Синьхуа.

Под данным агентства, спутник был запущен с космодрома Сичан в провинции Сычуань на юго-востоке страны в 21.07 по пекинскому времени.

По словам заместителя директора департамента системной инженерии Китайского национального космического управления (CNSA) Чжао Цзяня, Fengyun-2H является последним спутником на геостационарной орбите в серии Fengyun-2. Серия Fengyun-4 станет доминирующей в новом поколении спутников геостационарной орбиты.

Как сообщает CNSA, положение спутника Fengyun-2H будет скорректировано, для того чтобы группа аппаратов Fengyun могла «покрывать» территории Китая, стран инициативы «Один пояс — один путь», Индийский океан и многие африканские страны.

Чжао Цзянь отметил, что корректировка позволит спутникам серии Fengyun получать метеорологические данные в широких пределах, улучшить точность прогнозирования погоды, справляться с изменениями климата и уменьшить последствия стихийных бедствий.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто