Китай хотел создать международную спутниковую навигационную систему, но все зашло в тупик

РИА Новости 04.03.24 Слов: 126

Китай хотел разработать спутниковую навигационную систему посредством международного сотрудничества с соответствующими странами и регионами, но все зашло в тупик, заявил на пресс-конференции в понедельник официальный представитель второй сессии Всекитайского собрания народных представителей (парламента страны) 14-го созыва Лоу Циньцзянь.

"В начале этого столетия Китай надеялся совместно с соответствующими странами и регионами посредством международного сотрудничества разработать спутниковую навигационную систему. Однако по разным причинам прогресс был медленным и зашел в тупик", - заявил Лоу Циньцзянь.

В таких обстоятельствах, указал он, Китаю ничего не оставалось, как принять решение создать технологически продвинутую, мощную спутниковую навигационную систему мирового класса собственными усилиями.

"После почти 30 лет неустанных усилий и напряженной работы спутниковая навигационная система "Бэйдоу" широко используется во всем мире, расширяя возможности всех слоев общества, интегрируясь в инфраструктуру и становясь фундаментом социально-экономического развития", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)