Китай является значимым приоритетом направления внешнеэкономической политики России - РЭЦ
Китай, несомненно, является значимым приоритетом направления внешнеэкономической политики России, заявила в субботу генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
"Россия и Китай — это не просто соседи, это давние друзья и партнеры. В рамках регулярных встреч на высоком уровне между руководством наших стран значительный объем внимания уделяется развитию торгово-экономического сотрудничества", - заявила Никишина на открытии 34-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.
Она отметила, что "Китай, несомненно, выступает значимым приоритетом направления внешнеэкономической политики России".
Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка проходит 17-21 мая в городе Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В рамках ярмарки проходит фестиваль "Сделано в России", где представлены более 100 российских производителей из 50 регионов страны.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур