Китай за диалог с Британией, против гегемонии и протекционизма - глава МИД

ТАСС 06.12.23 Слов: 125

Китайские власти стремятся к продвижению диалога с Великобританией и выступают против гегемонии и протекционистских мер. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в ходе телефонного разговора с первым министром, министром иностранных дел, по делам Содружества и развития Дэвидом Кэмероном.

"Китай твердо придерживается многостороннего подхода, выступает против односторонней гегемонии, поддерживает свободную торговлю и противостоит протекционизму, приводятся слова Ван И в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. - В условиях хаотичной международной ситуации, перед лицом нескончаемых глобальных вызовов КНР и Великобритания должны поддерживать связь и диалог, укреплять координацию и углублять сотрудничество".

Дипломат подчеркнул, что КНР неизменно следует по пути мирного развития, проводит последовательную и стабильную политику в отношении других стран. "Развитие Китая означает наращивание глобальной мирной силы, способствует усилению фактора международной стабильности", подытожил он.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)