Китай за сутки выявил 24 случая заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 04.03.21 Слов: 185

Китайские врачи зафиксировали за минувшие сутки еще 24 новых случая инфицирования коронавирусом, из них 10 активные, а 14 - бессимптомные. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зарегистрировано, 19 человек были выписаны из медучреждений.

Все новые случаи заражения оказались ввозными: пять выявлено в Шанхае, три в провинции Гуандун и по одному в провинциях Чжэцзян и Сычуань. В общей сложности с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 5040 заболевших, 4875 из них уже выздоровели и были выписаны. На лечении находятся 165 человек, среди них один пациент находится в тяжелом состоянии. Летальных исхдов не выявлено. 

Согласно официальным данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 89.943, умерли 4636 человек, 85.130 пациентов выздоровели. По информации властей, в стране сейчас насчитывается 177 активных случаев заболевания.

С начала апреля прошлого года власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки выявлены 14 инфицированных, у которых не наблюдается симптомов. Все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 247 бессимптомных пациентов, 244 из них приехали из-за границы.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров