Китай заинтересован в энергопроектах на Дальнем Востоке РФ - представитель CEEC

РИА Новости 11.10.23 Слов: 132

Китай заинтересован в инвестиционных проектах в сфере энергетики на Дальнем Востоке россии, есть уже и конкретные проекты, заявил на полях Российской энергетической недели глава представительства China Energy Engineering Group (СЕЕС) в России Сун Лян.

"Прежде всего надо отметить, что у Китая действительно есть заинтересованность в инвестициях в российские энергетические проекты… Несколько нам известно, сейчас действительно есть одна китайская компания, которая намерена совместно с российскими вложить инвестиции для того, чтобы построить совместный ветропарк на Дальнем Востоке России", рассказал собеседник агентства.

Сун Лян добавил, что Китаю важно, чтобы у совместных с Россией инвестиционных проектов "обязательно была экономическая обоснованность".

Энерго-металлургический холдинг Эн+ планирует построить в Амурской области ветропарк мощностью 1058 мегаватт, вместе с китайской корпорацией PowerChina инвесторы планируют вложить в проект 60 миллиардов рублей, сообщало Агентство по привлечению инвестиций Амурской области в начале сентября.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте