Китай закроет госграницу с Киргизией на неделю из-за праздника Весны – погранслужба

РИА Новости 10.02.18 Слов: 157

Все пункты пропуска на киргизско-китайской госгранице будут временно закрыты по инициативе китайской стороны на время проведения в соседнем государстве праздника Весны, сообщила РИА Новости 10 февраля представитель пресс-службы госпогранслужбы Киргизии. 

Протяженность линии киргизско-китайской госграницы составляет 1084 километра, почти вся она проходит в труднодоступных районах горной местности.

На госгранице двух стран всего два пункта пропуска. До открытия в 2002 году КПП «Иркештам-автодорожный», который находится на высоте около 3 тысяч метров над уровнем моря на юге республики, пункт пропуска «Торугарт-автодорожный» был единственным КПП на границе двух стран.

«По инициативе китайской стороны, в связи с праздником Весны в Китайской Народной Республике пункты пропуска на киргизско-китайском участке государственной границы с 15 по 21 февраля включительно будут временно закрыты. Пропуск лиц, транспортных средств и грузов возобновится 22 февраля», — сообщила собеседница агентства. 

В пресс-службе уточнили, что КПП «Иркештам-автодорожный» будет осуществлять пропуск лиц, транспортных средств и грузов только до 22.00(19.00 мск) 14 февраля.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук