Китай запретил весь импорт свинины из Германии из-за АЧС

РИА Новости 12.09.20 Слов: 140

Китай запретил прямой и непрямой импорт свинины из Германии из-за зарегистрированного там случая АЧС, говорится в заявлении на сайте главного таможенного управления КНР.

Ранее сообщалось, что Германия временно остановила экспорт свинины в страны за пределами Евросоюза из-за подтверждённого случая африканской чумы свиней (АЧС) в стране, поставки в страны ЕС не затронуты.

"Всемирная организация здравоохранения животных 10 сентября уведомила о выявлении АЧС у дикой свиньи в федеральной земле Бранденбург в ФРГ. С целью обеспечения безопасности животноводства в нашей стране и предотвращения завоза заболевания запрещается прямой и непрямой импорт свиней, кабанов и продуктов из свинины из Германии", говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что запрет вступил в действие 11 сентября, и вся свинина, которую отправили из Германии позже указанной даты, должна быть возвращена и уничтожена. Свинина и продукция из нее, которые были отправлены из ФРГ до 11 сентября, должны пройти усиленный карантинный надзор.

Новости

Читайте также

Новости

Сделанную в Китае форму сборной США продают в Вашингтоне к ЧМ-2026
Трамп заявил, что с нетерпением ожидает своего визита в КНР
Национальный центр "Россия" впервые представит свои товары на Экспо в Харбине
Трамп 12 мая вылетит в Китай - Белый дом
Дипломаты РФ и КНР обсудили перечень документов, которые подпишут в ходе визита Путина
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в июне резко сократится - Bloomberg