Китай запустил кампанию по борьбе с противозаконной рекламой

ТАСС 02.10.18 Слов: 195

Власти Китая объявили о запуске трехмесячной национальной кампании по борьбе с радио- и телевизионной рекламой, нарушающей законодательство страны. Об этом 2 октября сообщило Главное государственное управление по делам радио и телевидения КНР.

По информации ведомства, кампания нацелена на «борьбу с рекламой, содержащей вульгарный, преувеличенный, ложный и вводящий в заблуждение контент». Под строгий контроль также попадают рекламные ролики «с продолжительностью, превышающей установленную законом норму или причиняющие вред физическому или психическому здоровью несовершеннолетних».

В заявлении отмечается, что принятые меры будут «сосредоточены, прежде всего, на рекламе медикаментов, изделий медицинского назначения, косметических товаров, а также различных финансовых продуктов».

Власти КНР призвали производителей рекламных роликов соблюдать законы КНР «О рекламе» и «О защите несовершеннолетних». В докладе сказано, что «нарушители нормативно-законодательной базы «будут строго наказаны».

С начала этого года Китай также проводит активную кампанию по повсеместной ликвидации нелегальных платформ потокового вещания, онлайн-игр и различного противозаконного контента в интернете. Помимо информации порнографического и насильственного характера, к категории запрещенных относятся азартные игры, услуги гадателей и шаманов, а также публикации, пропагандирующие принципы и идеи ЛГБТ-движения. В стране также была создана специальная горячая линия, по которой любой желающий может проинформировать компетентные органы о выявленных нарушениях, касающихся пропаганды насилия и аморального поведения.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов