Китай запустил в эксплуатацию подземную лабораторию на глубине 2,4 тыс. м

ТАСС 07.12.23 Слов: 44

Китай приступил к эксплуатации физической лаборатории, которая находится на глубине 2,4 тыс. метров под землей. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его сведениям, объект находится в провинции Сычуань на юго-западе страны. Как утверждается, это крупнейшая подземная лаборатория в мире, находящаяся на самой большой глубине.

Новости

Читайте также

Новости

Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай