Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме, сообщает гонконгская газета South China Morning Post (SCMP).
Питоны в Китае - охраняемые животные. Согласно законам, нельзя покупать, продавать, разводить и транспортировать этот вид без официального разрешения.
"Мужчина, живущий один на востоке Китая, был приговорен к тюремному заключению за разведение более 300 питонов дома", - говорится в сообщении.
Нарушитель привлек внимание полиции после того, как пожилой житель города Тайчжоу в провинции Чжэцзян обнаружил большую змею в марте 2024 года. Житель сообщил об этом властям, поскольку появление питона было необычным в этом регионе.
Профессиональный разводчик змей, с которым полиция держала связь, рассказал, что питонам нужна постоянно теплая и влажная среда. Это означает, что для их разведения необходимо большое количество электричества для поддержания температуры на уровне 20-30 градусов Цельсия.
Полиция проверила всех жителей рядом с местом, где был обнаружен питон, на количество потребленной электроэнергии. Так полиции удалось выйти на мужчину по фамилии Го, который также часто выкладывал фотографии змей в социальных сетях, иногда делая косвенные упоминания о продаже своих "питомцев".
Прибыв к подозреваемому в дом, офицеры обнаружили 309 питонов, которые позже были переведены в местный зоопарк. Также был арестован владелец магазина, в котором подозреваемый приобрел четырех питонов в 2014 году.
Другие детали дела не приводятся.
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
- Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
- БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
- Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая