Китайцев с подозрением на коронавирус будут отправлять из Благовещенска назад в КНР

РИА Новости 26.01.20 Слов: 178

Граждан города Хэйхэ провинции Хэйлунцзян (КНР) пограничного с Благовещенском, у которых заподозрят коронавирус, будут отправлять обратно в Китай, сообщает правительство Амурской области.

Хэйхэ и Благовещенск граничат по реке Амур, между городами действует безвизовый режим. 23 января в Приамурье был введен режим повышенной готовности по профилактике коронавируса. В воскресенье губернатор Приамурья Василий Орлов провел совещание, посвященное этому вопросу.

"На пунктах пропуска (благовещенская таможня и аэропорт) проводится тщательный контроль, работают специалисты с тепловизорами. На благовещенской таможне будет действовать двойной контроль: специалисты оценят состояние людей сначала в каждом прибывающем автобусе, а затем и на пункте пропуска. Граждане КНР с подозрением на инфекцию будут отправляться обратно в Хэйхэ, а россиян планируют помещать в изолятор, а затем госпитализировать в боксы инфекционной больницы", - сообщает правительство Амурской области.

Сообщается, что принято решение о закупке дополнительных тепловизоров.

"Мы видим, что ситуация в Приамурье сейчас стабильная. Никакой паники среди жителей быть не должно. Нам, безусловно, необходимо реализовать комплекс мер, быть готовыми противостоять угрозе, полностью контролировать ситуацию. Принято решение о дополнительном приобретении тепловизоров, в постоянном режиме мы обмениваемся информацией с китайской стороной", приводятся в сообщении слова Орлова.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак