Китайцев в Югре переселили из арендованных квартир в стационар из-за беспокойства соседей

РИА Новости 18.02.20 Слов: 174

Работников из Китая в Ханты-Мансийском автономном округе пришлось переселять из арендованных квартир в стационар в связи с беспокойством соседей, при этом коронавирус у иностранцев не выявлен, сообщили РИА Новости в региональном управлении Роспотребнадзора.

Представитель ведомства пояснил, что в Нефтеюганске действует предприятие, которое является дочерней компанией международной корпорации со штаб-квартирой в КНР. Коллектив организации состоит как из россиян, так и из граждан КНР, которые проживали в арендованных квартирах. Из-за ситуации с коронавирусом в Китае они находились под медицинским наблюдением по месту проживания с соблюдением ограничений, предусмотренных в условиях карантина, уточнил собеседник агентства.

"Соседи по подъезду жилого дома, где проживали работники указанной фирмы, выразили беспокойство. В этой связи, для недопущения эмоциональной дестабилизации населения, под указанных работников в инфекционном отделении выделены палаты для дальнейшего медицинского наблюдения. На сегодняшний день все лица из числа граждан КНР, находящиеся под медицинским наблюдением, здоровы", сообщили в ведомстве.

Руководитель окружного управления Роспотребнадзора Майя Соловьева в понедельник в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции сообщила, что под медицинским наблюдением в Югре находятся 76 человек, на стационаре - 21 из них.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов