Китайцы потратили $127,5 млрд в зарубежных поездках в I полугодии

Интерфакс 24.10.19 Слов: 170

Суммарный объем расходов китайцев в зарубежных поездках в первом полугодии 2019 года составил $127,5 млрд, свидетельствуют данные Государственного управления валютного контроля КНР. Это сопоставимо с показателем за весь 2018 год.

По данным валютного контроля, более половины этой суммы было потрачено в Азии (54%), далее следуют США (24%) и Европа (13%). При этом Франция, Италия, Великобритания и Швейцария являются главными туристическими направлениями в Европе.

Использование банковских карт по-прежнему доминировало при оплате товаров и услуг за границей, при этом был зафиксирован резкий рост мобильных платежей - примерно вдвое, говорится в докладе ведомства.

По итогам 2018 года туристы из КНР потратили за рубежом около $130 млрд, что на 13% превзошло показатель за предыдущий год, по данным Китайской академии туризма.

В январе-июне 2019 года туристы материковой части Китая совершили примерно 31 млн выездных поездок, организованных туристическими компаниями, сообщило министерство культуры и туризма страны.

При этом Таиланд являлся самым популярным направлением для туристов материковой части Китая. Также в число привлекательных стран вошли Япония, Вьетнам, Сингапур, Малайзия, Индонезия и Южная Корея.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ