Китайская актриса Фань Бинбин оштрафована на $70 млн за уклонение от уплаты налогов

ТАСС 03.10.18 Слов: 190

Налоговые органы КНР уличили известную китайскую актрису Фань Бинбин и представлявшие ее интересы компании в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 255 млн юаней (более 37 млн долларов). Об этом говорится в опубликованном на сайте Налогового управления провинции Цзянсу (Восточный Китай) заявлении по итогам начатого в июне этого года расследования.

Проверка в отношении именитой актрисы началась после того, как в сети появилась информация о том, что Фань Бинбин использует двойные контракты для того, чтобы снизить свои налоговые выплаты. В заявлении ведомства указывается, что в ходе расследования эта информация была подтверждена.

По данным Налогового управления провинции Цзянсу, за съемки в фильме «Несгибаемый дух» (Unbreakable Spirit, 2018) Фань Бинбин получила гонорар в размере 30 млн юаней (около 4,4 млн долларов). Из них актриса уплатила налоги только с 10 млн юаней (1,4 млн долларов), а остальную сумму спрятала от налоговых ведомств через второй неофициальный контракт. Таким образом, общий налоговый долг актрисы за работу в данном фильме составил 7,3 млн юаней (более 1 млн долларов).

В заявлении ведомства указывается, что выполнявшие роль юридических представителей актрисы компании также не заплатили налоги на сумму в 248 млн юаней (около 36 млн долларов).

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто