Китайская атомная компания CGN намерена защищать свои права после введения ограничений США

РИА Новости 13.10.18 Слов: 175

Китайская государственная атомная компания China General Nuclear Power намерена защищать свои законные права и интересы на фоне введения со стороны США ограничений на покупку ядерных технологий у американских компаний, говорится в опубликованном 13 октября заявлении CGN.

Министерство энергетики США ранее сообщило о введении ряда ограничений на экспорт технологий мирного атома в Китай в связи с подозрениями, что КНР незаконно использует данные технологии в военных и коммерческих целях. Ведомство сообщило, что меры предусматривают «презумпцию отказа» при рассмотрении заявок на выдачу или продление лицензий на поставки продукции американской ядерной промышленности китайской государственной компании China General Nuclear Power (CGN), которая подозревается в сговоре с целью хищения американских ядерных технологий.

«Мы обратили внимание на соответствующее заявление и не понимаем, основываются ли суждения правительства США о CGN на уже подтвержденных фактах или на уже приведенном в исполнение вердикте. В настоящий момент ни то, ни другое не представляется убедительным, выводы американского правительства неуместны, мы сохраняем право использовать юридические меры для обеспечения законных прав и интересов компании», говорится в заявлении CGN, которая является одной из крупнейших китайских компаний в этой отрасли.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд