Китайская авиакомпания открыла регулярный рейс из Владивостока в Иу
Китайская авиакомпания 9 Air открыла регулярный авиарейс Владивосток - Иу, сообщает Международный аэропорт Владивостока.
Город Иу находится в восточной части провинции Чжэцзян на юге Китая. Здесь живут более 1,7 миллиона человек. Иу - одна из ключевых торговых площадок и развитый логистический центр.
Авиакомпания в понедельник совершила свой первый рейс во Владивосток. Самолет нового авиаперевозчика из Китая приземлился в Приморье в 15.50 местного времени (08.50 мск).
"Полеты по маршруту Владивосток - Иу будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 еженедельно по понедельникам, четвергам и субботам. Согласно расписанию, на данный момент вылеты из Владивостока будут совершаться в 17.00 местного времени, а прилет во Владивосток - в 15.50. Время в пути составит 3 часа 45 минут", говорится в сообщении.
В 2019 году рейсы во Владивосток открыли три новых авиаперевозчика КНР: Juneyao Airlines, Beijing Capital Airlines и Chengdu Airlines. Кроме того, в регион летает крупнейший китайский перевозчик China Southern. Китайское направление является одним из самых популярных у приморцев. За 2019 год прирост пассажиропотока на рейсах в Китай составил 7%. Из Владивостока летают самолеты в 10 городов КНР.
9 Air — китайская бюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в Гуанчжоу, дочернее предприятие Juneyao Airlines. Портом приписки компании и её главным транзитным хабом является международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь.
- Китай и ЕС договорились взаимно отменять санкции по экспортному контролю
- Патрушев обсудил в КНР возможности поставок судостроительного оборудования в РФ
- Супруга Си Цзиньпина предложила активнее применять ИИ в образовании женщин
- РФ прорабатывает экспорт зерна транзитом через Китай - Зерновая ассоциация России
- Патрушев обсудил устойчивость логистических связей между портами РФ и КНР
- МИД КНР опроверг сообщения о планах взаимных визитов на ядерные объекты с США
- Фрахт судна для перевозки нефти из США в КНР стоит дороже запуска ракеты в космос
- Китай примет меры, если кто-то навредит ему под предлогом избытка мощностей - власти