Китайская авиакомпания Sichuan Airlines увеличивает число рейсов из Петербурга в Чэнду

РИА Новости 30.10.23 Слов: 170

Авиакомпания Sichuan Airlines увеличивает в зимнем расписании количество рейсов из Санкт-Петербурга в китайский Чэнду, сообщает пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (управляющая компания аэропорта «Пулково»).

«Из Пулково авиакомпания Sichuan Airlines увеличивает количество рейсов в Чэнду с 2 до 3 в неделю», говорится в сообщении.

В рамках летнего расписания из аэропорта «Пулково» авиакомпания Sichuan Airlines выполняла два рейса в неделю. В зимнем расписании количество частот увеличится до трех. К рейсам по четвергам и субботам добавится рейс по вторникам.

Маршрутная сеть Sichuan Airlines включает в себя 300 внутренних и 60 международных направлений. Туристы из России могут отправиться в тур по Чэнду во время стоповера перед дальнейшей пересадкой в другие города. Из нового аэропорта Тяньфу в Чэнду за 3 часа можно добраться до крупнейших городов Китая, за 5 часов – до крупнейших городов Азии.

Главным оператором "Пулково" с 2010 года является международный консорциум "Воздушные ворота Северной столицы". Консорциум на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития. В 2022 году аэропорт обслужил 18,2 миллиона пассажиров.

Новости

Читайте также

Новости

Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром