Китайская BYD создала новую гибридную платформу для автомобиля с запасом хода до 1200 км
Китайский автопроизводитель BYD разработал и представил новую экономичную гибридную платформу, которая позволит увеличить пробег автомобиля на одной заправке до 1200 километров. Об этом сообщает информационный ресурс Yicai Global.
Первые три модели с новой платформой DM-i должны быть выпущены к марту этого года. В компании утверждают, что это будет прорыв в технологии экономичных гибридных двигателей для автомобилей.
Автомобили, которые оснастят новой платформой, будут потреблять около 3,8 литров на 100 километров пробега. При использовании чисто электрической тяги дальность поездки составит порядка 120 километров. Разгон до скорости 100 километров в час, утверждает производитель, займет на две секунды меньше времени, чем у автомобилей с двигателями внутреннего сгорания такого же типа.
- Китай обнаружил крупнейшее в Азии и первое в КНР подводное месторождение золота - SCMP
- Россия работает над сменой структуры экспорта в Китай - Решетников
- Китай введет в двух провинциях политику возврата налога для иностранных туристов - СМИ
- Объем производства на месторождении Фуман в Китае составил рекордные 4,6 млн тонн - CCTV
- Китайская CATL начала внедрять гуманоидных роботов на замену сотрудникам – SCMP
- Посол РФ в Китае: Северный морской путь - прорыв в отношениях Москвы и Пекина
- TikTok подписал сделку по продаже своих активов в США американским инвесторам - Axios
- Почти 90% вспышек гриппа в Китае приходится на "гонконгский" штамм