Китайская BYD создала новую гибридную платформу для автомобиля с запасом хода до 1200 км
Китайский автопроизводитель BYD разработал и представил новую экономичную гибридную платформу, которая позволит увеличить пробег автомобиля на одной заправке до 1200 километров. Об этом сообщает информационный ресурс Yicai Global.
Первые три модели с новой платформой DM-i должны быть выпущены к марту этого года. В компании утверждают, что это будет прорыв в технологии экономичных гибридных двигателей для автомобилей.
Автомобили, которые оснастят новой платформой, будут потреблять около 3,8 литров на 100 километров пробега. При использовании чисто электрической тяги дальность поездки составит порядка 120 километров. Разгон до скорости 100 километров в час, утверждает производитель, займет на две секунды меньше времени, чем у автомобилей с двигателями внутреннего сгорания такого же типа.
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
- Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
- Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран