Китайская BYD создала новую гибридную платформу для автомобиля с запасом хода до 1200 км

ТАСС 13.01.21 Слов: 108

Китайский автопроизводитель BYD разработал и представил новую экономичную гибридную платформу, которая позволит увеличить пробег автомобиля на одной заправке до 1200 километров. Об этом сообщает информационный ресурс Yicai Global.

Первые три модели с новой платформой DM-i должны быть выпущены к марту этого года. В компании утверждают, что это будет прорыв в технологии экономичных гибридных двигателей для автомобилей.

Автомобили, которые оснастят новой платформой, будут потреблять около 3,8 литров на 100 километров пробега. При использовании чисто электрической тяги дальность поездки составит порядка 120 километров. Разгон до скорости 100 километров в час, утверждает производитель, займет на две секунды меньше времени, чем у автомобилей с двигателями внутреннего сгорания такого же типа.

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg
РФ и КНР обсудили вопросы военного применения ИИ, заинтересованы в развитии диалога - МИД
Китайский робот установил мировой рекорд, пройдя без остановки более 100 км