Китайская BYD создала новую гибридную платформу для автомобиля с запасом хода до 1200 км
Китайский автопроизводитель BYD разработал и представил новую экономичную гибридную платформу, которая позволит увеличить пробег автомобиля на одной заправке до 1200 километров. Об этом сообщает информационный ресурс Yicai Global.
Первые три модели с новой платформой DM-i должны быть выпущены к марту этого года. В компании утверждают, что это будет прорыв в технологии экономичных гибридных двигателей для автомобилей.
Автомобили, которые оснастят новой платформой, будут потреблять около 3,8 литров на 100 километров пробега. При использовании чисто электрической тяги дальность поездки составит порядка 120 километров. Разгон до скорости 100 километров в час, утверждает производитель, займет на две секунды меньше времени, чем у автомобилей с двигателями внутреннего сгорания такого же типа.
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах
- Художники из Китая, Вьетнама и России стали финалистами конкурса "Картина мира"
- Гонконг приостановил импорт мяса птицы из ряда регионов США из-за птичьего гриппа
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке