Китайская CNOOC начала разработку нового нефтяного месторождения в Бохайском заливе

ТАСС, Синьхуа 07.10.20 Слов: 101

Китайская национальная офшорная нефтяная корпорация (CNOOC) приступила к разработке нового нефтяного месторождения Jinzhou 25-1 в одном из районов Бохайского залива в северо-западной части Желтого моря. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Средняя глубина расположенного близ Ляодунского полуострова района, где будет вестись добыча, составляет порядка 22,5 метра. В рамках данного проекта, сообщает агентство, в дополнение к уже имеющимся мощностям на месторождениях Jinzhou 25-1 и Jinzhou 25-1S построена морская бурильная платформа на восьми основаниях.

В общей сложности на месторождении планируется строительство 19 производственных и 10 водонагнетательных скважин. CNOOC рассчитывает выйти на максимальную производственную мощность в 16.500 баррелей в день к 2023 году.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР