Китайская CNOOC начинает добычу на газовом проекте Lingshui 17-2

РИА Новости 25.06.21 Слов: 174

Китайская государственная нефтегазовая корпорация China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) начинает добычу газа на крупном глубоководном газовом проекте Lingshui 17-2 в Южно-Китайском море, сообщается в пресс-релизе компании.

"CNOOC объявила сегодня о начале добычи на первом в Китае крупномасштабном независимом глубоководном газовом проекте Lingshui 17-2", - говорится в сообщении компании.

В сентябре 2020 года сообщалось, что добыча на этом проекте начнется к концу 2021 года. Lingshui 17-2 расположен в северной части бассейна Qiongdongnan (Циндоннан) на глубине около 1,56 тысячи метров, объем газа превышает 100 миллиардов кубических метров.

Отмечается, что всего запланировано введение в эксплуатацию 11 скважин. Компания ожидает, что пиковая добыча природного газа будет достигнута к 2022 году и составит 328 миллионов кубических футов в день.

После начала добычи проект будет подключен к национальной газопроводной сети через подводные трубопроводы и станет одним из важных источников природного газа в районе Гуандун-Гонконг-Хайнань.

CNOOC - третья по величине национальная нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Основана в 1982 году, штаб-квартира - в Пекине. CNOOC занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян