Китайская CNOOC открыла в Южно-Китайском море нефтяное месторождение в 100 млн тонн

РИА Новости 08.03.24 Слов: 154

Китайская государственная нефтегазовая корпорация China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) открыла крупное нефтяное месторождение в Южно-Китайском море в 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента, следует из пресс-релиза компании.

"CNOOC объявляет, что компания открыла крупное нефтяное глубоководное месторождение Kaiping South в Южно-Китайском море, объем которого составляет более 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента", говорится в сообщении.

Данное нефтяное месторождение расположено в восточной части Южно-Китайского моря, средняя глубина составляет около 500 метров. В нем была пробурена скважина KP18-1-1d на глубине 3462 метра, в которой обнаружили в общей сложности 100,6-метровые пласты нефти и газа.

По оценкам компании, в данной скважине можно будет добывать в среднем около 7680 баррелей нефти и 0,52 миллиона кубических футов природного газа в день.

CNOOC - третья по величине нефтяная компания Китая после CNPC и Sinopec. Основана в 1982 году, штаб-квартира находится в Пекине. CNOOC занимается добычей, переработкой и сбытом нефти и природного газа в шельфовой части Китая и за рубежом.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)