Китайская CNPC в 2017 г повысила долю добываемых за границей нефти и газа на 17,2%

Biang.ru 26.01.18 Слов: 155

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в 2017 году нарастила долю добываемых за границей нефти и газа на 17,2%, говорится в заявлении на сайте компании.

«В 2017 году доля добычи нефти и газа CNPC за границей достигла 89,08 тонн (в нефтяном эквиваленте). По сравнению с 2016 годом доля добычи нефти и газа за границей увеличилась на 17,2%", говорится в заявлении.

Сообщается, что итоговые показатели по добыче за год превысили прогнозы, так «общий объем добытой за границей нефти достиг 68,8 миллиона тонн, а газа 25,45 миллиарда кубометров».

Компания отмечает, что на новый уровень выведено сотрудничество по глубоководной добыче нефти и газа после ввода в эксплуатацию скважины на месторождении Рибера в Бразилии.

Подчеркивается, что «очередным прорывом в энергетическом сотрудничестве России и Китая стал запуск в эксплуатацию газопровода «Ямал СПГ».

«Более ранний ввод в эксплуатацию газосборного пункта на газовом месторождении у реки Амударья в Туркменистане позволил значительно нарастить уровень транспортировки газа на территорию Китая», отмечают в компании.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае