Китайская "дочка" "Почты России" начнет отправки в июне
Дочерняя компания "Почты России" в Китае начнет отправки в июне, заявил заместитель гендиректора федерального почтового оператора по международному бизнесу Денис Ильин.
"Дочерняя компания полностью зарегистрирована, получила все необходимые разрешения, этот процесс закончен в апреле. Мы рассчитываем начать первые отправки в июне", заявил Ильин, который 24 мая принимает участие в конференции "Russian Post E-Commerce Day 2019" в Берлине.
По его словам, дочерняя компания будет заниматься не почтовыми услугами, а логистикой, так как "Почта России" ограничена правилами всемирного почтового союза. "На территории Китая мы можем предоставлять только логистические услуги", сказал замглавы компании.
Он назвал китайское и азиатское направления основным приоритетом для международной сферы деятельности "Почты России". Именно в этом регионе, по словам Ильина, находятся сегодня самые крупные объемы отправлений, поэтому в 2019 году все усилия будут приложены для развития именно этого направления.
- Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР