Китайская "дочка" "Почты России" начнет отправки в июне

РИА Новости 25.05.19 Слов: 133

Дочерняя компания "Почты России" в Китае начнет отправки в июне, заявил заместитель гендиректора федерального почтового оператора по международному бизнесу Денис Ильин.

"Дочерняя компания полностью зарегистрирована, получила все необходимые разрешения, этот процесс закончен в апреле. Мы рассчитываем начать первые отправки в июне", заявил Ильин, который 24 мая принимает участие в конференции "Russian Post E-Commerce Day 2019" в Берлине.

По его словам, дочерняя компания будет заниматься не почтовыми услугами, а логистикой, так как "Почта России" ограничена правилами всемирного почтового союза. "На территории Китая мы можем предоставлять только логистические услуги", сказал замглавы компании.

Он назвал китайское и азиатское направления основным приоритетом для международной сферы деятельности "Почты России". Именно в этом регионе, по словам Ильина, находятся сегодня самые крупные объемы отправлений, поэтому в 2019 году все усилия будут приложены для развития именно этого направления.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в августе впервые с начала года возобновил импорт СПГ из США
РЖД за 9 месяцев сохранили перевозки на экспорт через погранпереходы с КНР в 28,6 млн тонн
Только 52% аттестованных предприятий РФ пользуются правом на экспорт рыбы - Россельхознадзор
США не изменят позицию по Тайваню ради торгового соглашения с КНР - Рубио
Трамп не исключил, что обсудит с Си Цзиньпином импорт нефти из РФ в Китай
Китай и Сингапур заключили соглашения в сфере цифровой экономики и транспорта