Китайская FAW может начать сборку Besturn X40 на калининградском «Автоторе» - источник

РИА Новости 26.12.18 Слов: 163

Китайская автомобильная корпорация (FAW) может начать сборку кроссовера Besturn X40 на мощностях калининградского завода «Автотор», сообщил источник, знакомый с переговорами сторон.

«Х40, возможно, будет собираться на «Автоторе», сообщил источник.

Представитель FAW сообщил, что вывод на российский рынок X40, который начал продаваться в Китае в 2017 году, запланирован на апрель-май 2019 года. От комментариев относительно планов по сборке кроссовера в РФ он воздержался.

В настоящее время в России FAW представлен среднеразмерным кроссовером Besturn Х80 в трех комплектациях. За счет X40 общие продажи корпорации в РФ могут вырасти с 1400 автомобилей в текущем году до 2200 в следующем.

Цены на новый Besturn X40 будут объявлены ближе к старту продаж. В качестве основных конкурентов новой модели на российском рынке рассматриваются Changan CS35 и Chery Tiggo 3, отметили в FAW.

«Автотор» в настоящее время выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW. В 2017 году группа увеличила производство автомобилей на 53% по сравнению с 2016 годом, до 144.600 машин.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае